test

Происшествия

В Петербурге 8-летняя девочка села на поезд и отправилась в Великий Устюг к Деду Морозу

28 декабря 2018, 09:34
Транспортные полицейские помогли оперативно вернуть ребёнка родственникам
28 декабря 2018, 09:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге в дежурную часть Ладожского вокзала обратилась женщина с просьбой помочь ей вернуть внучку, которая без проездных документов села на поезд и отправилась к Деду Морозу. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Северо-Западному округу Санкт-Петербурга.

Восьмилетняя девочка должна была поехать с бабушкой в новогоднее путешествие в Великий Устюг – на родину Деда Мороза.

«Добравшись до вокзала на такси, пожилая женщина попросила водителя оказать им помощь и проводить до перрона. Таксист любезно согласился, довел девочку вместе с вещами и посадил в вагон. Но вот только бабушка в силу возраста отстала от них. Пока та подошла к платформе, поезд уже тронулся», – сообщили в транспортной полиции.

Стражи правопорядка оперативно помогли найти ребенка, связавшись с дежурной частью на станции Волховстрой, где инспекторы отделения по делам несовершеннолетних встретили девочку.

«Стражами правопорядка было принято решение сопроводить женщину на поезде, и уже через пару часов пенсионерка и внучка были вместе. Билеты, конечно же, пришлось сдать. Но как установлено позднее, бабушка с внучкой все же отправились на родину к Деду Морозу», – говорится в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!