test

В мире

«МК»: Украине придется снести Одессу

29 декабря 2022, 17:24
Фото: HOBOPOCC / commons.wikimedia.org
29 декабря 2022, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В Одессе «варвары» снесли памятник российской императрице Екатерине II, обратил внимание колумнист и обозреватель «Московского комсомольца» Дмитрий Попов. Журналист отметил что уничтожавшие памятник прятали свои лица под балаклавами и воротниками водолазок.

Возможно, это связано с чувством стыда, допустил автор статьи. Ведь сейчас Украина, у которой «нет ничего своего», вынуждена строить нацию на отрицании всего российского. Однако памятники, русский язык, названия городов и улиц прямиком из реальной жизни «мешают».

«Может, снести город Одессу целиком? Чтобы уж совсем ничего не напоминало о России? Тогда придется снести вообще все, всю Украину», – делает вывод Попов.

Дело в том, что в реальности украинской истории все еще нет, ведь все на этой территории было построено или при Российской Империи, или при Советском Союзе.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Белик заявил, что снос памятников в Одессе доказывает ущербность украинских властей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!