test

В мире

Журналисты Молдавии обвинили Санду в репрессиях

29 декабря 2022, 16:02
29 декабря 2022, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор Оргкомитета Международного союза свободных журналистов Николай Костыркин в беседе с ФАН заявил, что президент Молдавии Майя Санду проводит странную политику по отношению к СМИ.

«Вызывает большую настороженность заявление президента Молдовы Майи Санду о необходимости Службе информации и безопасности расследовать факт проведения в Бельцах концерта в честь 80-летия победы Красной Армии над фашистским рейхом и союзной ему румынской армией при Сталинграде», — отметил он.

По словам Костыркина, журналисты в Молдавии сталкиваются с проблемами, если их материалы не соответствуют той линии, которую продвигают власти.

От их имени было составлено коллективное письмо, в котором Санду, а также премьер-министра Наталью Гаврилицу, спикера парламента Игоря Гроса и комиссию по чрезвычайным ситуациям призывают обратить внимание на проблему репрессий в отношении журналистов.

Ранее в Кишиневе суд отклонил запрос адвокатов вице-председателя оппозиционной партии «Шор», депутата парламента Марины Таубер об отмене меры пресечения в ее сторону. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!