test

Политика

Полковник Матвийчук раскрыл, сколько всего человек может призвать ВСУ

29 декабря 2022, 05:50
Фото: Официальное интернет-представительство Президента Украины
29 декабря 2022, 05:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший офицер спецназа, экс-разведчик, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук предположил, что киевским режим, исходя из численности населения Украины, способен отправить в зону боевых действий около 2,5 – 3 миллионов человек, пишет URA.RU.

Матвийчук напомнил, что ВСУ несут большие потери. По его словам, данные в 100 тысяч, приведенные в Евросоюзе, являются заниженными, поскольку они потеряли уже порядка 330 тысяч убитыми и ранеными. Он подчеркнул, что киевский режим не оставит попыток призвать еще больше людей.

Полковник в отставке также указал, что в украинском конфликте участвует около 10 тысяч польских наемников. Однако, уточнил он, после того как у Киева закончатся «свои люди», Запад продолжит пополнять ряды ВСУ наемниками.

«У Украины население было 40 млн, уже 37, уехали многие. Значит это государство, которое может поставить под ружье до 3 млн человек, 2,5 точно. Если верить Украине, то уже миллион они призвали», – оценил ситуацию Матвийчук.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, американский разведчик в отставке Скотт Риттер заявил, что политика американского правительства в рамках взаимодействия с киевским режимом является «чистым злом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!