test

Культура

В «Союзмультфильме» создадут альтернативу «Гарри Поттеру» и «Властелину колец»

28 декабря 2022, 17:09
Фото: кадр из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004, реж. Альфонсо Куарон).
28 декабря 2022, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

«Союзмультфильм» планирует выпуск анимационных фильмов, которые станут альтернативой иностранным картинам «Гарри Поттер» и «Властелин колец». Об этом пишет в среду «Российская газета» со ссылкой на председателя Совета директоров студии Юлиану Слащеву.

«У нас в разработке несколько анимационных полных метров, которые будут создавать новых героев на основе книг, уже написанных и прочитанных детьми», — заявила Слащева, уточнив, что проекты, о которых идет речь, находятся в разработке.

По ее словам, предполагается, что эти картины станут «нашим ответом» «Гарри Поттеру», «Властелину колец» и «Марвелу». Они будут создаваться в рамках реализации поручения президента России о популяризации отечественных фольклорных героев.

Известно, что одним из таких проектов станет фильм о «настоящем богатыре», имя которого пока не раскрывается. Также готовятся картины по книгам Юлии Ивановой «Тайны Чароводья», которые повествуют о приключении девочки-сироты в волшебном мире.

В «Союзмультфильме» обсуждают перезапуск советской классики. По мнению Слащевой, сегодня аудитория имеет «огромную потребность» в уже знакомых и любимых персонажах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!