test

Политика

Рожин заявил, что «Бахмутская мясорубка» сорвала план наступления ВСУ на Крым

28 декабря 2022, 17:13
Фото: Alexxx Malev / flickr.com
28 декабря 2022, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Бои в Артемовске, которые называют «Бахмутской мясорубкой» из-за потерь украинских войск, сорвали намерения ВСУ пойти на Крым. Об этом заявил военный эксперт Борис Рожин.

По его словам, ВСУ не способны вести наступления, поскольку российские силы усилились, украинское командование направляет свои резервы под Артемовск.

Специалист отметил, что ВС РФ укрепляют линию обороны, чтобы ВСУ не смогли ударить по Энергодару, Пологи, Токмаку. Также ВС РФ срывают украинские намерения совершить прорыв к Бердянску и Крыму, указал эксперт.

«Как только у них будет возможность, произойдет стабилизация в Донбассе, если они добьются каких-то успехов на Краснолиманском, Сватовском направлении, то они к этому плану могут вернуться, я думаю, в феврале либо весной», — добавил он.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее астролог Александр Зараев заявил, что будущий год станет более мягким, в нем ожидаются дипломатия и хитрость.

Специалист отметил, что Владимира Зеленского толкали к конфликту с Россией еще в 2020 году, но коронавирусная инфекция воспрепятствовала таким намерениям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!