test

Общество

Как отпраздновать Новый год вдвоем: Идеи для романтичного праздника

28 декабря 2022, 12:03
28 декабря 2022, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый год — это совсем не обязательно шумная тусовка с большим количеством гостей и ломящимся от еды столом. Праздник может стать незабываемым, даже если в нем участвуют всего двое — вы и ваша вторая половина.

Общественная служба новостей подскажет несколько идей, как провести новогоднюю ночь вдвоем так, чтобы от нее остались только приятные воспоминания и положительные эмоции на весь следующий год.

Устраиваем романтичный новый год

Если оставаться дома в ночь с 31 декабря на 1 января совсем не хочется, есть несколько более интересных вариантов.

1.    Снять номер в отеле. Конечно, этим вопросом лучше бы озаботиться заранее, чтобы иметь простор для маневра — выгодные предложения в хороших местах перед Новым годом разлетаются как горячие пирожки. Среди самых популярных направлений — Красная поляна в Сочи, Великий Устюг, города Золотого кольца России, Санкт-Петербург и, конечно, Москва. Если планировать путешествие поздно, можно попробовать забронировать номер в хорошем отеле своего города. Главное, что вы смените обстановку и на несколько дней отвлечетесь от повседневных хлопот и домашних дел. Опытный персонал сделает за вас уборку и заправит постель, а вкусную еду доставят из ресторана прямо в номер.

2.    Назначить свидание. Даже если вы регулярно ходите в кафе и театры, скорее всего, вы выходите из дома вместе или встречаетесь после работы. Мы предлагаем вспомнить, как проходили свидания, когда вы еще не жили вместе, как вы волновались перед встречей и тщательно готовились к ней. Постарайтесь воссоздать ту атмосферу радостного предвкушения. Пусть один из вас возьмет все необходимое и отправляется к родителям или друзьям, а другой готовится к свиданию дома, чтобы позже встретиться в условленном месте.

3.    Поучаствовать в городских гуляниях. Новогодняя ночь — самая веселая и шумная в году. Отправляйтесь к местам народных гуляний, чтобы вместе со всеми разделить радость от наступления долгожданного праздника. Слушайте музыку, танцуйте, жгите бенгальские огни и любуйтесь фейерверками. В промежутках заглядывайте в кафе, чтобы перекусить и согреться. Еще один беспроигрышный вариант — пойти с любимым человеком на каток.

4.    Отправиться на природу. Если у вас есть собственный загородный дом, сложно представить себе более романтичный сценарий встречи Нового года, чем праздничный ужин вдвоем перед камином. Если такой возможности нет — не беда! Одевайтесь потеплее, берите термос с согревающим напитком и идите гулять в парк. Там можно нарядить любую приглянувшуюся елочку и встретить Новый год на свежем воздухе, а потом долго гулять, играть в снежки и кататься с горок.

Как встретить Новый год дома вдвоем

Чтобы праздник запомнился надолго, не обязательно куда-то идти. Если душа просит уединения и домашнего уюта, можно прекрасно провести новогоднюю ночь дома.

Главное, занимайтесь только тем, чем действительно хочется. Обычно 31 декабря мы проводим в предновогодней суете, разрываясь между покупкой продуктов, наведением чистоты дома и нарезкой оливье.

Доверьте доставку еды и уборку специальным службам, а освободившееся время посвятите себе и друг другу. Впрочем, если нарезка оливье под «Иронию судьбы» доставляет вам искреннее удовольствие, то не стоит себе в нем отказывать — режьте салаты в четыре руки и наслаждайтесь моментом.

Если застолье в ваши планы не входит — не проблема, ограничьтесь шампанским, мандаринами и тарталетками с красной икрой. Наберите ванну с ароматной пушистой пеной, и пусть это будет ваш самый романтичный Новый год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!