test

В мире

Ouest France: французы начали получать талоны на дрова из-за роста цен на энергию

28 декабря 2022, 07:50
Фото: Hans Isaacson / unsplash.com
28 декабря 2022, 07:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Франции, отапливающие свои домохозяйства дровами, смогут получить чек на сумму от 50 до 200 евро, в зависимости от дохода, пишет Ouest France.

В материале издания говорится, что данная мера была принята правительством с целью помочь французским домохозяйствам справиться с резким ростом затрат не электроэнергию.

Так, талоны будут выдаваться при предъявлении именного счета, который подтверждает покупку дров на минимальную сумму 50 евро, или справки для домохозяйств с коллективным отоплением.

Примечательно, что сумма выплаченной помощи будет рассчитываться в соответствии с доходом заявителей и их семейным положением.

При этом, уточняет газета, состоятельные или очень обеспеченные семьи не будут иметь на это право. Кроме того, при чуть более высоком доходе будет выписываться талон на сумму в 100 евро.

Французское руководство оценило ситуацию и указало, что талоны смогут получить около 70% домохозяйств.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным Washington Post, на фоне энергетического кризиса европейцы крадут дрова прямо с платформ грузовиков, а в Сети появляются поддельные сайты, где мошенники продают несуществующую древесину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!