test

Интересное

Косметолог Высоцкая назвала продукты для сияния кожи

26 декабря 2022, 15:56
Фото: Freepik.com / freepik
26 декабря 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Косметолог-нутрициолог Advanced Nutrition Programme и руководитель направления Косметология Ersta Академия Наталья Высоцкая рассказала, какие продукты делают кожу красивой. Об этом пишет «Lenta.ru».

По ее словам, сладкий перец и шиповник делают кожу красивой, придавая ей сияние. Она объяснила, что в зимнее время года кожа переживает стресс. Для ее поддержания стоит принимать витамины A и D.

Также полезным окажется и витамин C. Он укрепляет стенки сосудов и капилляров кожи лица, предупреждает развитие покраснений на лице и наполняет кожу здоровым сиянием.

В рацион стоит добавить цветную капусту, сладкий болгарский перец, шиповник, яблоки. В идеале ежедневно нужно съедать по три овоща и фрукта.

Для предотвращения тусклого цвета лица стоит есть продукты с полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. Эти полезные микроэлементы содержат жирные сорта рыбы — форели, лосося, сельди. Или же лучше пополнять запасы омега-3 в виде витаминов, продолжила Высоцкая.

Ранее психиатр объяснила, можно ли давать детям антидепрессанты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!