test

Экономика

Эксперт Дембинская рассказала о росте расходов стран ЕС на замену российского газа

25 декабря 2022, 13:23
25 декабря 2022, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель РИА Новости Наталья Дембинская прокомментировала расходы Евросоюза на замену российского газа. Об этом сообщает ФАН.

Согласно заявлению обозревателя Дембинской, бюджет стран Евросоюза «трещит по швам» от их стараний заменить российский газ. По её прогнозам, стоит ждать ещё большего вынужденного повышения расходов в грядущем году.

По данным источника, в планах Евросоюза было сокращение потребления российского газа на 66%. При этом к 2027 году, по заявлению обозревателя, в планах было отказаться от поставок энергоресурсов из России полностью. С этой целью в Европе намереваются ускорить переход на возобновляемые источники энергии. Однако, по данным источника, у европейских энергокомпаний на сегодняшний день нет достаточного опыта организации энергообеспечения с использованием исключительно «зеленых» способов.

В связи со сложившейся ситуацией странам ЕС, по заявлению Дембинской, приходится задумываться о закупке дорогого сжиженного природного газа.

 

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что замена российскому газу обошлась Европе в лишний триллион евро. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!