test

Политика

Вице-спикер бундестага Кубики: Германия рискует превратиться в государство-банкрота

24 декабря 2022, 16:46
24 декабря 2022, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Германия рискует стать неблагополучным государством-банкротом. Это может произойти в результате неспособности руководства страны решить проблемы с энергокризисом, заявил вице-спикер бундестага Вольфганг Кубики Bild am Sonntag.

По его словам, 110 млрд евро, которые дополнительно направят на импорт энергии и энергоресурсов после «нежелания» получать их у России, не будет хватать в других областях. Причем эти деньги «не напечатать и не покрыть с помощью налогоплательщика», подчеркнул политик.

«Если мы продолжим в том же духе, захотим годами выплачивать энергетическое вспомоществование, тогда нам хоть и не грозит государственный социализм, но государственное банкротство», — сказал Кубики.

Он добавил, что коалиционное правительство отказывается от атомной энергетики и добычи газа в шельфах. Германия должна принимать контрмеры, иначе «дела пойдут совсем плохо», заключил вице-спикер бундестага.

Ранее президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер поведал согражданам о последствиях украинского кризиса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!