test

В мире

Немцам предложили отапливать помещения свечами с рождественской ёлки

24 декабря 2022, 14:23
Свечи - эффектный новогодний атрибут (Фото: pixabay.com)
24 декабря 2022, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели немецкой газеты Die Welt остро отреагировали на рекомендацию главы партии Христианско-демократического союза (ХДС) Фридриха Мерца о способах экономить электроэнергию в условиях топливного кризиса. Об этом сообщает РИА Новости.

Политический деятель заявил, что для украшения рождественской ёлки использует настоящие свечи. Фридрих Мерц видит в этом способе декорировать ель не только эстетический потенциал. По мнению политика, данный способ имеет ещё одно преимущество: это «естественным образом повышает температуру в помещении».

Фридрих Мерц добавил, что думает о том, как лучше сэкономить потребление электроэнергии. По заявлению политика, он снизил температуру в жоме и отапливает только те помещения, которые используются.

Приведенный способ экономии вызвал шквал возмущения среди читателей газеты.

«Это увеличивает риск возгорания, уровень углекислого газа, долю частиц сажи и многое другое! Посмотрим, что скажут жильцы, когда из-за низкой температуры в помещении на стенах появится массовая плесень!» — прокомментировал один из читателей Die Welt.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что канцлер Германии Олаф Шольц оценил способность страны пережить следующую зиму при энергетическом кризисе. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!