test

Культура

Музыкант Киселёв пожаловался в Минкульт, что SHAMAN паразитирует на патриотизме

23 декабря 2022, 15:13
23 декабря 2022, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер группы «Земляне» Владимир Киселев написал письмо и направил его в Министерство культуры РФ. Музыкант заявил, что ему уже 70 лет, поэтому он не боится говорить правду открыто.

По мнению Киселева, сейчас отечественный шоу-бизнес переполнен «артистами-патриотами», которые стараются держаться подальше от СВО и при этом не упускают возможности выбивать себе «безумные» гонорары». В это же время звезд, которые регулярно приезжают в Донбасс с концертами, не приглашают на государственные площадки.

«Продолжая эту тему, считаю абсолютной профанацией проведение каких-то немыслимых концертов в городах за тысячу километров от фронта, к которым привлекаются абсолютно не звездные и неизвестные артисты, отличающиеся только тем, что с ними есть специальные договоренности», – написал музыкант.

Киселев назвал «дикостью» выступление певца SHAMAN на Поклонной горе, поскольку тот так и не соизволил приехать в Донбасс и выступить перед российскими военнослужащими. В качестве обратного примера он привел Юлию Чичерину, Ларису Долину и Ольгу Кормухину, которые выступают в самых опасных горячих точках.

В годы ВОВ, продолжает размышлять Киселев, на фронте выступали лучше культурные деятели страны. Сейчас же самые известные артисты не могут приехать в Донбасс даже с благотворительными концертами.

Также композитор раскритиковал Филиппа Киркорова, который пиарится на теме спецоперации. «Филипп Киркоров — народный артист России, здоровый, физически необремененный травмами, снизошел до раненых бойцов в Крыму и пригласил их на свое выступление: приезжайте сами на колясках, в кроватях, с капельницами», – добавил Киселев.

Ранее южноуральским школьникам показали клип SHAMAN на уроке по СВО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!