test

Политика

Минобороны: ВС РФ заняли новые господствующие высоты и рубежи на Донецком направлении

21 декабря 2022, 16:03
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
21 декабря 2022, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские войска заняли новые господствующие высоты и рубежи на Донецком направлении спецоперации. Военные РФ провели успешные наступательные действия. Об этом 21 декабря заявили в Министерстве обороны РФ.

По его данным, за минувшие сутки на указанном направлении ликвидировано более 80 человек из Вооруженных сил Украины. Также уничтожены один танк, три боевые машины пехоты (БМП) и четыре автомобиля.

На Купянском направлении российская армия уничтожила противника в районе Петропавловки, Песчаного и Берестового (Харьковская область). В результате украинские войска потеряли до 60 военных, два бронетранспортера и три пикапа.

Также Минобороны раскрыло ситуацию на Красно-Лиманском направлении. С помощью авиации и артиллерии Вооруженные силы (ВС) РФ поразили подразделения Киева и скопления его военной техники. Это произошло, в частности, возле Терн и Торского (Донецкая Народная Республика, ДНР).

Потери украинской стороны составили более 30 военных, танк и пять пикапов. Еще шесть служащих ВСУ сдались в российский плен.

На Южно-Донецком направлении армия РФ нанесла удар по живой силе и военной технике подразделения 72-й механизированной бригады ВСУ. Такие действия были предприняты вблизи Новомихайловки (ДНР).

Также войска России ударили по 108-й бригаде территориальной обороны ВСУ недалеко от Пречистовки. Киев потерял до 50 бойцов (убитыми и ранеными), две боевые бронированные машины и четыре пикапа.

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что предпосылок для переговоров России и Украины в ближайшее время не наблюдается. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, в случае с действующими властями соседней страны «говорить не с кем и не о чем».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!