test

Общество

Психолог Парк назвал признаки достижения точки невозврата в отношениях

21 декабря 2022, 15:24
21 декабря 2022, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог Юбин Парк заявила, что явным признаком достижения точки невозврата в отношениях является исчезновение эмоциональной близости между партнёрами. Об этом пишет Psychology Today.

Проведённое Парк исследование доказало, что в отношениях мгновенно наступает разобщенность. Зачастую она нарастает постепенно, но есть ряд «признаков», по которым можно выявить, что один из партнёров отдаляется. Самым главным специалист назвала исчезновение эмоциональной близости.

Она утверждает, что о «тихом уходе» партнёра из отношений могут говорить его планы, в которых нет места его второй половинке. При этом человек выполняет необходимый для отношений минимум, к примеру, звонит каждый день.

Психолог рассказала, что эмоциональная близость и сексуальное влечение — это фундамент, по которому люди сохраняют отношения.

Кроме этого, по словам Парк, «симптомом» серьёзных проблем в отношениях является желание отгородиться от любимого человека. Должны насторожить нежелание долго находиться вместе и прекращение разговоров по душам.

Также свидетельствовать о расставании может потеря интереса к романтике, сексу и совместному времяпрепровождению, заключила психолог.

Ранее эксперт по отношениям Вайнер-Дэвис рассказала, что убивает любовь. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!