test

Политика

Рожин сообщил об успешных тактических действиях ВС РФ на Купянском направлении

21 декабря 2022, 12:24
Фото: мультимедиа.минобороны.рф
21 декабря 2022, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ достигли тактического успеха на Купянском направлении. Они смогли вытеснить ВСУ со стороны Таволжанки и Двуречного. Об этом в своем Telegram-канале заявил военный эксперт Борис Рожин.

По его словам, идут боевые действия за населенный пункт Масютовка, который предоставит предпосылки к продвижению ВС РФ на Купянск.

«Сообщается об успешных тактических действиях наших войск на Купянском направлении. Можно ожидать, что противник передвинет на этот участок подкрепления из состава резервов сосредоточенных в Харьковской области, часть из которых стоит у Чугуева», — указал специалист.

Эксперт отметил, что из-за российского наступления на данный участок ВСУ могут направить подкрепления, которые находятся в Харьковской области.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, отвод российских сил на другой берег Днепра произошел из-за того, что разведка не смогла оценить силы ВСУ, заявил Виктор Баранец.

Однако в данный момент российское командование обратило внимание на тактическую разведку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!