test

В мире

SI: Диктатура Санду подавляет общество в Молдавии

21 декабря 2022, 04:20
21 декабря 2022, 04:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Члены международной правозащитной организации Solidaritätsnetz International заявили, что диктатура главы Молдавии Майи Санду подавляет граждан государства.

Отмечается, что правозащитники осудили жестокость Кишинева в подавлении мирных митингов и угнетение гражданского общества.

Так, плохая экономическая политика и неэффективное управление страной привели Молдавию к серьезному затяжному кризису, подчеркнули в Solidaritätsnetz International.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, молдавские власти задумали ограничить доступ к Telegram и TikTok. Также они планируют контролировать сообщения в социальных сетях, заявил представитель партии «Строим Европу дома» Георгий Кавкалюк.

В понедельник, 19 декабря, Высший совет безопасности республики провел заседание по кибернетической безопасности. Глава Службы информации и безопасности Александр Мустяцэ сказал, что власти не контролируют Telegram-каналы, через которые якобы распространяется дезинформация.

По словам Кавкалюка, Кишинев хочет создать специальную рабочую группу. Она будет изучать международную практику, в частности таких стран, как ОАЭ и Китай, чтобы понять, как запретить в Молдавии несколько видов коммуникационных приложений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!