test

Интересное

Дизайнер Осипов назвал пять способов придать жилью дорогой вид

18 декабря 2022, 13:27
18 декабря 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Дизайнер Александр Осипов поделился советами о том, как придать жилью дорогой вид. О способах преобразить и добавить лоск квартире или дому он рассказал «Ленте.ру».

По мнению дизайнера и архитектора Александра Осипова, винтажный ковер и лепнина сделают помещение более роскошным. Одной из главных деталей, придающих жилому пространству более стильный и дорогой вид, дизайнер назвал высокие окна и полноразмерные шторы — от потолка до пола и со множеством складок.

Функциональный декор

Дизайнер рассказал, что для придачи помещению дорого вида, стоит повестить шторы во всю длину, а карниз — «широко и высоко». Также архитектор добавил, что панели штор должны быть широкие и с большим количеством ткани, чтобы на них образовывалось много складок, благодаря которым шторы и будут смотреться более роскошно.

Минусом в декоре интерьера Осипов назвал короткие шторы. На замену им лучше использовать римские шторы или красивые тканые жалюзи. От хлипких пластиковых и металлических жалюзи дизайнер посоветовал избавиться.

Относительно простым и вполне доступным способом придать дому роскошный вид Александр Осипов назвал — добавление лепнины. При этом необходимо принять во внимание общий стиль дома, дизайн мебели и наличие декора.

Чтобы определить, какая лепнина будет хорошо смотреться в жилом помещении, нужно обратить внимание, какие наличники установлены вокруг дверей и окон — простые или вычурные. Они и дадут понять, какой вид лепнины выбрать.

Также Осипов добавил, что наличие винтажного ковра — «это буквально мгновенное обновление интерьера, куда бы вы его ни положили». Александр подсказал, что если нет возможности приобрести винтажный ковер, можно купить новый в винтажном стиле.

Предметы интерьера

Еще одним способом придать жилью роскошный вид являются крупные базовые предметы в интерьере нейтрального тона — белого, кремового, бежевого, серого. Во многих элитных помещениях как раз используют мебель нейтрального оттенка, а затем добавляют аксессуары и текстиль, для придания акцента с помощью цвета и узоров.

По словам Осипова, в долгосрочной перспективе это поможет сэкономить финансовые средства, так как гораздо выгоднее менять подушки, покрывала и даже ковры, чем покупать новые диваны и мебель каждые пару лет.

Еще одним секретом по увеличению жилой площади без ремонта — является правильно установленное зеркало. Удачно расположенное зеркало сделает комнату не только визуально больше, но и светлее. Эксперт уточнил, что в идеале его следует повесить напротив окна или рядом с ним, чтобы оно отражало как можно больше света.

Ранее сообщалось, что дизайнер интерьера Лазарева раскритиковала новую квартиру Ольги Бузовой. Подробнее об этом можно прочитать в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!