test

В мире

Guardian: В резиденциях премьера Британии и главы МИД находили следы кокаина

16 декабря 2022, 20:16
16 декабря 2022, 20:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В резиденциях премьер-министра и главы МИД Великобритании после вечеринок находили следы кокаина. Об этом сообщает издание Guardian.

По информации издания, белый порок был обнаружен летом в британской резиденции глав МИД Чивнинг-хаус за несколько дней до того, как Лиз Трасс победила в гонке за пост главы государства. Подобные мероприятия проходили в Чивнинге дважды — в августе и в сентябре.

Как сообщили источники, работающие во время лидерства Бориса Джонсона в официальной резиденции на Даунинг-стрит, остатки кокаина там были найдены после вечеринок в разгар пандемии коронавируса. Отмечается, что Джонсон не участвовал в этих вечеринках.

«Нет указаний на то, что Трасс или Джонсон сами употребляли наркотик или что они знали о том, что наркотики использовались или присутствовали», — говорится в публикации.

Представители Трасс и Джонсона заявили, что политики удивлены такими заявлениями, так как они являются ложными и не имеют подтверждений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что британцы массово заинтересовались семейным положением президента России Владимира Путина. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!