test

Политика

Военный эксперт Климов заявил о необходимости вернуть на подлодки тактическое ядерное оружие

16 декабря 2022, 17:17
16 декабря 2022, 17:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Максим Климов в беседе с Pravda.Ru объяснил, почему на подлодки стоит установить тактическое ядерное оружие. Он считает, что этом поможет защитить стратегические корабли России от провокаций со стороны США.

«Я подчеркну, что американцы иногда устраивают провокации <…> например, имитатор с записанными шумами торпеды, выстреливают, а дальше смотрят на реакцию нашего экипажа. Это очень опасный момент. Цена вопроса здесь очень высокая», — указал он.

По словам специалиста, в данном случае экипаж способен выпустить ядерную торпеду вблизи американского судна.

«Ну, бахнет в воде — и шут с ним! Зато американцы не будут устраивать такие провокации, если будут знать, что в игру может вступить ядерное оружие», — добавил эксперт.

 

Кроме того, авторы издания The National Interest проанализировали три признака, согласно которым западная пресса допускает готовность России применить ядерное оружие в украинском конфликте.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в США заявили, что признаки подготовки России к использованию ядерного оружия отсутствуют. Однако Вашингтон все равно будет угрожать Москве «беспрецедентными последствиями».

Военный эксперт Александр Перенджиев прокомментировал данные слова. По словам специалиста, здесь присутствует финансовая сторона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!