test

В мире

Французский политик Филиппо обвинил лидеров ЕС в усугублении энергокризиса

15 декабря 2022, 05:57
Фото: Flickr / European Parliament
15 декабря 2022, 05:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский политик Флориан Филиппо заявил, что европейские лидеры постепенно приводят регион к упадку, тогда как российская экономика процветает. Об этом он написал в свои социальных сетях.

Он выразился следующим образом: «Профицит российского бюджета увеличился в четыре раза в ноябре! Тем временем, наши дефициты стремительно растут, мы перестали отапливать школы и больницы, мы планируем использовать свечи!».

Филиппо также напомнил и о том, что из-за кризиса все больше европейских заводов переезжают в Соединенные Штаты Америки.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, политик Флориан Филлипо заявил, что действия французского лидера Эммануэля Макрона по поддержке киевского режима «безумны».

В своем Twitter-аккаунте Филлипо опубликовал пост, в котором указал на то, что Макрон объявил о пакете поддержки энергетической инфраструктуры украинского государства в размере 76,5 миллиона евро.

Политик возмутился, что Париж оказывает финансовую поддержку Киеву, в то время, как школы и больницы не отапливаются, а французы лишаются работы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!