test

Политика

Матвийчук оценил слова Арестовича о готовящемся большом наступлении ВС РФ

14 декабря 2022, 17:15
14 декабря 2022, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ готовят резервы для проведения масштабного наступления. Об этом заявил советник Офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович. Он считает, что российские силы изматывают украинские войска.

Военный эксперт, бывший офицер спецназа Анатолий Матвийчук в разговоре с «МК» оценил его высказывание. По словам специалиста, Россия готовит резервы для активных боев. Главная задача состоит в выходе на Славянско-Краматорское направление, отметил он.

«Уверен, что наш Верховный главнокомандующий и его командиры планируют ряд операций, разглашать планы которых пока, по понятным причинам, не стоит», — считает эксперт.

Аналитик предположил, что также следует обратить внимание на Херсон, Харьков, Одессу и Киев. ВС РФ следует выйти в те участки, которые были обозначены в начале спецоперации. Также необходимо закончить ее диалогом о капитуляции, констатировал Матвийчук.

«То, что украинцы сейчас заговорили о подготовке наших сил к наступлению, свидетельствует о том, что они тоже это понимают. Как в пословице: «Чует собака, чье мясо съела»», — сказал собеседник издания.

Он добавил, что ситуация в зоне спецоперации меняется. ВС РФ начали вести наступление на Донецком направлении. У ВСУ отсутствуют успехи на Харьковском и Херсонском направлениях.

Кроме того, аналитик рассказал о ситуации в рядах ВСУ. Он указал, что там заметны людской и снарядный голод, а также проблемы с техникой.

«Сейчас мы перемололи все то, что Украина собрала за лето. Я думаю, их успехи на Харьковском и Херсонском направлениях были последними, когда им удалось как-то себя проявить», — заключил Матвийчук.

 

Как писала Общественная служба новостей ранее, Олег Стариков сообщил, что генерал Сергей Суровикин взял инициативу и перемалывает украинские войска.

Заявления о том, что у ВС РФ якобы кончаются боеприпасы являются «из области наших доморощенных пропагандистов», добавил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!