test

Эксклюзив

Соседов объяснил, почему песню Резника о конфликте на Украине не взяли на «Голубой огонек»

14 декабря 2022, 13:24
14 декабря 2022, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сети продолжают обсуждать скандал, связанный с якобы запретом исполнения песни Ильи Резника «Любимые не умирают» на «голубых огоньках». Песню о конфликте на Украине презентовали еще летом, а исполняет ее Азиза. По ее словам, музыкальные редакторы прячут «свои головы в песок» и хотят слушать только жизнерадостные песни на Новый Год, сообщает MK. Взамен Азизе предложили исполнить ее старые хиты.

Музыкальный критик, телеведущий Сергей Соседов в беседе с Общественной службой новостей отметил, что подобные патриотические песни никогда и не исполнялись на новогодних огоньках.

«Даже в советское время, когда патриотика лилась со всех подмостков и телепрограмм, именно в новогодних «огоньках» ее не было совсем»

blockquote

«Даже в советское время, когда патриотика лилась со всех подмостков и телепрограмм, именно в новогодних «огоньках» ее не было совсем. Даже в советское время! Что уж говорить про нынешнее. Поэтому Азизу и попросили спеть давно известные ее шлягеры», – рассказал Соседов.

На вопрос о том, существует ли цензура на российском телевидении при выборе артистов, критик затруднился ответить. Однако он заявил, что на «огоньки» зовут раскрученных музыкантов.

«Берут по негласному правилу артистов уже раскрученных»

blockquote

«Я не знаю насчёт цензуры артистов на «огоньки». Берут по негласному правилу артистов уже раскрученных, топовых. Поэтому мы не видим на «огоньках» новых певцов и музыкантов», – добавил Сергей Соседов.

Ранее Сергей Соседов в беседе с ОСН рассказывал о том, что молодую аудиторию бесполезно и бессмысленно привлекать к просмотру «голубых огоньков». Однако заменить этот формат новогодних передач на сегодняшний момент нечем. Также он выступил против инициативы отменить в этому году «Голубой огонек».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!