test

В мире

Всего 30 процентов американцев поддержат выдвижение Байдена на второй срок

14 декабря 2022, 11:33
14 декабря 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В соответствии с результатами нового опроса компании Redfield & Wilton Strategies, только 30 процентов граждан Соединенных Штатов Америки готовы поддержать выдвижение нынешнего американского лидера Джо Байдена на второй срок на будущих выборах, которые состоятся в 2024 году. Об отсутствии поддержки, с которой скорее всего столкнется глава государства, пишет Newsweek.

В соответствии с результатами опроса удалось выяснить, что 58 процентов американских избирателей не согласны с тем, что Байдену стоило бы баллотироваться на пост президента в 2024 году. При этом 42 процента из этой части респондентов заявили, что наиболее важная причина, по которой его больше не хотят видеть на посту президента, это его возраст.

Всего 30 процентов поучаствовавших в опросе американцев выступили в поддержку переизбрания Байдена. 12 процентов заявили, что затрудняются с высказыванием своей позиции.

Отмечается, что опрос был проведен 5 декабря. В нем приняли участие 1500 совершеннолетних избирателей США.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по данным американских журналистов, Джо Байден, которому исполнилось 80 лет, приходит в ярость при упоминании его возраста в контексте предстоящей «президентской гонки» в 2024 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!