test

В мире

Атомные подлодки США и Великобритании послали России сигнал из Северной Атлантики

14 декабря 2022, 11:15
14 декабря 2022, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Американскую подлодку Tennessee с баллистическими ракетами класса «Огайо» и британскую атомную субмарину класса Vanguard зафиксировали в Северной Атлантике. Об этом сообщает издание UK Defense Journal.

Кадры, предоставленные ВМС США, показали подлодки и самолет управления и связи E6-B Mercury, а также вертолет MH60R Sea Hawk.

В американских ВМС заявили, что это является «проведением двусторонних морских учений для проверки тактики, методов и процедур, которые укрепляют отношения между уникально близкими союзниками в поддержку сдерживания и коллективной безопасности».

«США и Великобритания имеют давнее соглашение о сотрудничестве в области разработки и развертывания стратегических вооружений и вспомогательных систем», — указало американское командование.

Накануне Евгений Лисицын рассказал о бойцах казачьего спецназа, которым удалось сбить американский беспилотник RQ 20 Puma. По его словам, в США подобных дронов было произведено около тысячи, цена одного составляет 250 тысяч долларов.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Вашингтон намерен догнать Москву в сфере гиперзвукового оружия воздушного базирования, сообщил военный эксперт Дмитрий Корнев.

По словам специалиста, в следующем году США могут завершить испытания ракеты и начать ее размещение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!