test

Общество

Как накачать идеальный пресс к Новому году: Инструкция тренеров

14 декабря 2022, 13:44
Фото: pixabay.com
14 декабря 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за сидячего образа жизни мышцы могут начать «вываливаться» из живота, рассказали фитнес-тренеры. При этом есть простое средство, которое может помочь воссоздать идеальный пресс буквально за считанные минуты! Об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Чемпион России по бодибилдингу, эксперт в области фитнеса, тренер Виталий Фатеев заметил, что в целом взаимосвязь композиций тела зависит от мышц поясницы.

«Если мышцы спины слабые, живот может вываливаться, вот и все. Нужно заниматься статическими упражнениями для поясницы. Грамотный тренер может показать и рассказать, как это, — раскрыл Виталий Фатеев. — Если все делать правильно, то можно подтянуть пресс заметно».

Мастер-тренер высшей категории Екатерина Молина отметила, что упражнения эти могут быть самые простые:

«Нужно тянуться вверх. Посмотрите, я выпрямилась, и все, живот исчез»
«А если давлю стопами в пол, не тянусь вверх и осела — живот появился снова. Если вы в красивом платье, тянуться обязательно», — посоветовала тренер.

Также эксперт рассказала, что если вы хотите подтянуть фигуру к Новому году, нужно изменить питание. Например, убрать перекусы с чаем и конфетами, на завтрак не есть кашу и бутерброды.

«Отдельно сделать пресс нельзя: можно «укачаться». К тому же падает таз туда или сюда, живот будет выпадать. Но как только вы вытянитесь, мышцы пресса начнут работать сами», — продолжила Екатерина Молина.

Ранее Общественная служба новостей выяснила самое эффективное упражнение, которое поможет укрепить мышцы пресса. Выполнять его можно без высокого уровня физической подготовки: нужно лечь на пол, поджать ноги и, не отрывая поясницу, скручиваться на вздохе в области грудного отдела.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!