test

Спорт

Криштиану Роналду не планирует завершать карьеру в сборной Португалии

13 декабря 2022, 18:04
13 декабря 2022, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий португальской сборной Криштиану Роналду не намерен завершать карьеру в национальной команде. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает ряд СМИ, в том числе газета Correio da Manhã.

Роналду, которому в феврале исполнится 38 лет, убежден, что сможет еще принести пользу команде, в том числе под руководством действующего тренера Фернанду Сантуша. По словам форварда, он понимает, что находится не в лучшей форме, но связывает это с тем, что не проходил предсезонные сборы с «Манчестер Юнайтед», и не попадал в состав в последнее время.

Сборная Португалии выбыла из борьбы за кубок мира на стадии ¼ финала, сенсационно уступив команде Марокко со счетом 1:0. В обоих матчах серии плей-офф Роналду начинал встречу на скамье запасных, выходя на замену лишь во втором тайме.

В преддверии чемпионата мира стало известно, что «Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с Роналду по взаимному согласию сторон. СМИ сообщали, что футболист подписал контракт с одним из саудовских клубов, но впоследствии эта информация не подтвердилась. Роналду остается в статусе свободного агента.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!