test

Общество

Певцов предложил выпускать одежду с изображением Ильи Муромца

13 декабря 2022, 15:53
13 декабря 2022, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер и первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Дмитрий Певцов предложил изображать на одежде Илью Муромца и Александра Невского. Об этом он заявил в беседе с РИА Новости, комментируя поручение президента РФ Владимира Путина.

Напомним, глава государства заявил о необходимости популяризации героев истории и фольклора с учетом традиционных ценностей. Он поручил премьеру Михаилу Мишустину до 15 мая 2023 года разработать соответствующие меры.

Певцов назвал идею Путина «блистательной» и полностью ее поддержал. Он считает, что на одежде россиян должны быть не иностранные надписи, а былинные, фольклорные герои.

«Один Илья Муромец, который является и былинным, и фольклорным, и реальным. Первое, что приходит на ум, конечно же, Александр Невский и ряд наших великих полководцев, в первую очередь, потому что это наша великая история», — сказал депутат.

Ранее москвичам предложили выбрать русскоязычное название для системы оплаты проезда Face Pay. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!