test

В мире

Робертс: Москва вынуждена переходить к решительным действиям из-за слов Байдена

12 декабря 2022, 17:37
12 декабря 2022, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Одно из заявлений президента США Джозефа Байдена о том, что Вашингтон будет готов применить ядерное оружие даже против неядерной угрозы, подталкивает Россию к решительным действиям. Внимание на это обратил доктор экономических наук, бывший заместитель по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Робертс.

«В отличие от времен холодной войны в XX веке, сегодня спусковой крючок угрозы ядерной войны взведен», – приводит слова Робертса издание «Свободная пресса».

Вместе с тем экономист напомнил, что мнение о невозможности ядерной войны, которая «не даст ничего победителям», уже неактуально. Дело в том, что такое столкновение станет ошибкой, считает Робертс, а люди склонны их совершать.

«Во время холодной войны президенты США заверяли Кремль, что не намерены развязывать войну. Сегодня такой гарантии не существует», – заключил специалист.

Ранее Пол Крейг Робертс заявил о том, что Россия должна победить в конфликте вокруг Украины. Аналитик высказал мнение, что оружейным корпорациям выгодна эскалация, которая приносит значительные доходы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!