test

Общество

«Известия»: преступники начали маскироваться под курьеров

12 декабря 2022, 05:08
12 декабря 2022, 05:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Одним из новых криминальных трендов стало хищение имущества с использованием брендированной формы курьеров, а также квадратных термосумок. Материал об этом был опубликован газетой «Известия».

Собеседники журналистов в правоохранительных органах поделились с ними информацией о том, что в особую зону риска в рамках деятельности таких преступников попадают многоквартирные дома и супермаркеты. Мошенники пользуются тем, что пестрая форма доставщиков стала привычной для граждан и не вызывает у них подозрительности. Это связано с тем, что появление в подъезде незнакомца в соответствующей одежде никого уже не удивляет.

Вместе с тем, в материале отмечается, что лже-курьеры зачастую прячут лицо под медицинскими масками. Однако подобное поведение также воспринимается как нормальное.

При этом за доставщиков себя регулярно выдают наркокурьеры и нелегальные мигранты, которые стремятся избежать проводимых полицией проверок.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что адвокат Владимир Гончаров объяснил, что нельзя говорить телефонным мошенникам. По его словам, в первую очередь важно не паниковать, услышав плохие новости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!