test

В мире

Политолог Кошкин рассказал о моральном истощении ВСУ

9 декабря 2022, 18:30
9 декабря 2022, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В ВСУ происходит упадок духа, однако командование украинских войск угрожает физической расправой за попытки бегства. Об этом в беседе с «Радио 1» сообщил завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, военный эксперт Андрей Кошкин.

«Сегодня не просто сталибилизировалась линия боевого соприкосновения, но и к ВС РФ перешла боевая инициатива. Войска активно продвигаются на Краснолиманском направлении», – указал он.

По словам специалиста, украинские войска хотят «нащупать» место для прорыва. Они ожидают перегруппировки. Кроме того, офис Зеленского планирует потребовать больше оружия от Запада, отметил эксперт.

«Зеленский все равно требует в «воронку» втянуть все НАТО для того, чтобы спрятаться за Альянсом и продолжать сохранять власть, получая финансовую помощь от Запада», – резюмировал политолог.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в ближайшее время Киеву предоставят немецкие и американские танки Leopard и Abrams, заявил советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Политик отметил, что украинские войска получат технику в ближайшие месяцы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!