test

В мире

Политолог Кошкин заявил, что Польша готовится к войне с Россией

9 декабря 2022, 17:44
9 декабря 2022, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад начал распространять слухи о подготовке Варшавы к войне с Москвой. Однако возникают вопросы, поскольку на Польшу никто не собирается нападать. Об этом в беседе с Pravda.Ru заявил эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин.

По его мнению, Запад обрабатывает массовое сознание при помощи прессы, поэтому Польша готовится к битве. 

«Часть населения, более взрослое, с доверием относится к России, а уже социальные группы, у которой возрастной центр ниже, весьма агрессивно настроены в связи с тем, что их подготовили к такой канве, обработали массовое сознание, они готовы воевать. Хотя, если задуматься, на них никто не нападает», — указал специалист.

Эксперт отметил, что западные СМИ начали говорить о подготовке к войне все чаще.

Кроме того, польское издание Noizz.pl сообщило о тайной подготовке польских властей к мобилизации 200 тысяч молодых людей.

Также американское издание Stars and Stripes привело результаты исследования, согласно которому 94% поляков считает Россию угрозой, которая может привести к вооруженному столкновению.

Как писала Общественная служба новостей ранее, политолог Богдан Безпалько сообщил, что Польша начинает втягиваться в конфликт на Украине, однако потери наемников могут отвадить Варшаву от этой затеи.

По его словам, в украинских войсках создают бронетанковую бригаду, куда планируют включить польских офицеров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!