test

Общество

Как подготовиться с детьми к встрече Нового года 2023

9 декабря 2022, 14:43
9 декабря 2022, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Больше всего наступления Нового года ждут, конечно же, дети. Никаких особых ухищрений, чтобы создать им новогоднее настроение, не требуется – оно приходит само по себе с первыми снежинками.

Но чудес много не бывает, так пусть ими будет наполнена и сама ночь с 31 декабря на 1 января, и канун праздника, и весь предыдущий месяц.

Общественная служба новостей делится идеями, как подготовиться к Новому году, чтобы весело, уютно и интересно было и взрослым, и детям.

Считаем дни до праздника

Гораздо веселее это делать вместе с красочным адвент-календарем. Идея отсчитывать дни до прихода Рождества пришла из западных стран и быстро прижилась в нашей стране, только у нас больше принято вести отсчет до Нового года.

Такой календарь может иметь самые разные формы, его можно купить в магазине, сделать на заказ или смастерить своими руками.

Проще всего купить красивый настенный календарь и каждый день зачеркивать в нем дни, но детям такой вариант, скорее всего, покажется скучноватым. Куда больше по душе им придутся готовые изделия с пронумерованными окошечками, за каждым из которых прячется маленькая фигурка из шоколада.

Еще интереснее, когда в кармашках лежат не только сладости, но и новогодние задания, например, слепить снеговика, вырезать снежинки из бумаги или выучить стишок. Карточки с заданиями можно прятать где угодно: в бумажных мешочках, мини-комоде с деревянными ящичками, разноцветных носках.

Печем новогоднее печенье

В интернете масса рецептов вкусной ароматной выпечки. Найдите тот, который вам больше по вкусу и отправляйтесь на кухню в компании маленьких помощников. Вкусные фигурки можно не только съесть, но и украсить ими новогоднюю елку.

Покупаем и упаковываем подарки для близких

Все знают, что подарки детям приносит Дед Мороз, но он один, и времени на взрослых у него совсем не остается. А ведь мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тети тоже ждут свои подарки. Предложите ребенку стать помощником новогоднего волшебника. После того, как подарки куплены, обязательно упакуйте их своими руками – в интернете найдете множество классных идей.

Пишем письмо Деду Морозу и ждем ответ

Написание писем с самыми заветными желаниями давно уже стало традицией во многих семьях. Но только представьте себе, как будет интересно и приятно получить ответ от самого Деда Мороза! Побыть в его роли предстоит родителям, заодно и сами проникнитесь атмосферой праздника. Напишите письмо на имя ребенка, украсьте его блестками, стразами и наклейками, упакуйте в красивый конверт и положите в почтовый ящик или в морозилку, а потом как бы случайно найдите вместе с детьми. Восторг гарантирован!

Украшаем дом своими руками

Выберите свободный день или вечер, подготовьте все необходимое и начинайте творить. Смастерить своими руками можно игрушки для елки, разноцветные гирлянды, украшения для окон. Прекрасно смотрятся поделки из натуральных материалов – шишек, еловых веточек, палочек корицы. Вместе с остальными игрушками можно развесить на елке высушенные кружочки апельсинов на ленточках или бечевке. Такие украшения не бьются, и их можно доверить даже самым маленьким.

Проявите фантазию, и праздник запомнится надолго не только детям, но и вам самим.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!