test

Шоу-бизнес

Алиса Фрейндлих дала Гузеевой пощечину во время съемок в «Жестоком романсе»

8 декабря 2022, 14:16
8 декабря 2022, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «КП-Петербург» в день рождения Алисы Фрейндлих выпустило большой материал, посвященный артистке. В нем коллеги и друзья вспомнили самые необычные моменты творческой биографии звезды «Служебного романа» .

Творческий союз с Рязановым принес Алисе Фрейндлих всесоюзную славу. И в «Жестоком романсе» артистка уже сама была наставницей для молодых. Актер Александр Панкратов-Черный вспомнил, как однажды Фрейндлих влепила Ларисе Гузеевой звонкую пощечину прямо на съемочной площадке картины.

По словам артиста, у Ларисы Гузеевой не получилось сыграть в сцене, где она должна была плакать и смеяться одновременно. «Алиса Бруновна смотрела на это, а потом говорит: «Мотор!». Камера начинает снимать. И Алиса Фрейндлих как вмажет Ларисе пощечину. Та заплакала, и тут Алиса Бруновна кричит: «Смейся!». И она засмеялась! После сцены Алиса Бруновна подошла к Ларисе и со слезами на глазах попросила прощения. Лариса ее благодарила», – вспомнил Панкратов-Черный.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Путин поздравил Алису Фрейндлих с днем рождения. Глава государства в поздравительной речи отметил «талант, обаяние и безукоризненный художественный вкус», которые, по его мнению, позволили артистке добиться высот в актерской карьере и любви миллионов россиян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!