test

Общество

Чем украсить стол на Новый 2023 год Кролика

8 декабря 2022, 14:20
фото:: https://ru.freepik.com
8 декабря 2022, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно Восточному календарю 2023 год предстоит прожить под знаком Водяного Кролика или Черного Кота. Чтобы этот период прошел удачно, предпочтения этого животного следует учесть при подготовке к празднику. Особенно это касается новогоднего оформления. Общественная служба новостей рассказывает, чем украсить стол на Новый 2023 год Кролика.

На Новый год важно не только вкусно поесть, получить и подарить подарки, но и красиво встретить гостей, украсить дом и особенно стол. От декора, оригинальной подачи и нарядной сервировки блюд будет зависеть настроение гостей и атмосфера вечера. Ранее мы уже писали про общие правила сервировки новогоднего стола, предлагаем рассмотреть, что можно использовать для его украшения.

Свечи

Обычно свечи располагают по центру стола, чтобы человек не мог случайно задеть их рукавом или бокалом. Подсвечники можно приобрести в магазине либо сделать самостоятельно. Интересный вариант – использовать яблоко вместо подсвечника. Просто вырежьте у него сердцевину и посыпьте корицей или блёстками.

Важно: Подбирая свечи, не забудьте о пожарной безопасности. Чтобы избежать неприятностей, можно поместить свечи в небольшие емкости с водой. Либо, если боитесь огня, используйте электрические свечи.

фото: https://www.hallmarkchannel.com

Праздничные ленты

Для декора хорошо подойдут атласные ленты, либо, если у вас сдержанный экологичный стиль – нейтральная холстина. Столовые приборы, стулья и графины можно обернуть лентой в цвет. Пышные банты разложите по всей поверхности стола, а аккуратные маленькие бантики – на ножках бокалов.

Новогодние венки

Натуральные или декоративные венки раскладывают в центре стола вокруг тарелки с основным блюдом, вазой и фруктами. Также можно развесить их на спинки стульев, однако следите, чтобы гостям было удобно сидеть и декор не мешался.

Чехлы для столовых приборов

Используйте чехлы с новогодней вышивкой или любимые салфетки, которыми можно красиво обернуть ложки и вилки. Перевяжите их лентой в тон и добавьте хвойную веточку или палочку корицы.

Печенье и конфеты

Необычное и удачное решение – использовать «съедобные украшения» для новогоднего стола. Это могут быть засушенные апельсиновые кольца, палочки корицы, орехи, конфеты и фигурное имбирное печенье. Оформите ими праздничные блюда либо прикрепите ленточками к приборам или салфеткам – получится нарядно и уютно.

Конфетти

Если вы любите использовать конфетти в декоре – отлично. Просто разложите их в художественном беспорядке на новогоднем столе. Главная задача – не переборщить с количеством и не допустить попадания в блюда и тарелки.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!