test

Общество

Как украсить стол на Новый 2023 год Кролика

7 декабря 2022, 22:07
7 декабря 2022, 22:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно Восточному календарю 2023 год предстоит прожить под знаком Водяного Кролика или Черного Кота. Чтобы этот период прошел удачно, предпочтения этого животного следует учесть при подготовке к празднику. Особенно, это касается новогоднего оформления. Общественная служба новостей рассказывает, как украсить стол на Новый 2023 год Кролика.

На Новый год важно не только вкусно поесть, получить и подарить подарки, но и красиво встретить гостей, украсить дом и особенно стол. От декора, оригинальной подачи и нарядной сервировки блюд будет зависеть настроение гостей и атмосфера вечера. Поэтому, чтобы праздничная ночь прошла незабываемо предлагаем ознакомиться с общими правилами сервировки стола.

Общий стиль

В первую очередь, перед сервировкой, вам нужно определиться с общим стилем и оформлением вашего дома. К примеру, если вы заранее украсили жилище в скандинавском стиле, тогда и праздничный стол должен не выбиваться из общей концепции. Цвета выбирайте сдержанные, а материалы экологичные и натуральные.

фото: https://bustlingnest.com

Композиция

Когда вы разобрались с общим стилем, подумайте о том, сколько примерно гостей соберется за одним столом. Им должно быть не тесно и не пусто. Если места не так много, то продумайте более минималистичное оформление стола. Можно, к примеру, убрать большую вазу с фруктами и поставить ее на соседние поверхности и полки, подавая их гостям при необходимости. В любом случае, лучшим вариантом будет задействовать самый большой стол, который есть у вас в доме.

Скатерть, декор и посуда

Новогодний декор должен быть ярким, однако не нужно перегибать палку, ведь следующий 2023 год пройдет под покровительством Черного Водяного Кролика, который любит уют и сдержанность. Поэтому лучше остановиться на посуде нейтральных тонов, а скатерть, к примеру, выбрать  ярко красную или серебряную. Не забудьте про свечи, поставьте их в высокие элегантные подсвечники. Главное, помните о технике безопасности при обращении с открытым огнем в помещении.

Важна последовательность

  • Для начала покройте стол скатертью. При этом важно убедиться, что ее концы свисают вниз примерно на 30-40 см.
  • Далее необходимо разложить салфетки для каждого комплекта приборов. Если салфетки декоративные или из ткани, они должны располагаться на тарелках. Если салфетки бумажные, то один край обязательно нужно спрятать под тарелку. Если же места совсем немного, то можно обойтись и одной общей салфетницей на столе.
  • Затем нужно расставить тарелки. На расстоянии около 2 см от края стола ставите сначала большую под горячее, на нее — закусочную тарелку. Пластиковой посуды на праздничном столе быть не должно, выбирайте керамику, стекло, дерево. Если за столом будут присутствовать дети, тогда подготовьте для них посуду с новогодними рисунками.
фото: https://decombo.com
  • Не забудьте про столовые приборы. Здесь все стандартно – вилка слева от тарелки зубцами вверх, нож справа острием к тарелке. Рядом с ножом положите ложку. Если хотите сделать что-то более оригинальное, то аккуратно расположите приборы на самой тарелке.
  • Справа или сверху от тарелки поставьте стаканы, рюмки и бокалы для напитков.

Шведский стол

Если вы решили организовать шведский стол у себя дома, тогда в центр стола поставьте еду. Имейте ввиду, что все блюда в этом случае должны быть поданы, чтобы их можно было взять себе только вилкой или специальными щипцами, без помощи ножа. Соответственно, если на праздничный ужин вы готовите большой кусок мяса, цельную птицу или рыбу, их нужно будет обязательно нарезать на порционные куски.

По краям стола небольшой стопкой расположите тарелки. Рядом поставьте бокалы и приборы. Все должно быть максимально удобно, чтобы каждый из гостей мог все рассмотреть и легко положить на свою тарелку понравившуюся закуску.

Украшение блюд

Лебеди из колбасы или розы из помидор, это, конечно, красиво, но не все умеют это делать так, чтобы выглядело элегантно, а не смешно. Однако для оригинального декора можно использовать листочки свежей мяты, майоран, трубочки корицы, оливки и маслины, стрелки красного перца, а также декоративный крем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!