test

В мире

Independent: Трасс намерена баллотироваться в британский парламент

6 декабря 2022, 03:19
6 декабря 2022, 03:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший британский премьер-министр Лиз Трасс заявила о намерении баллотироваться в качестве депутата парламента Великобритании от юго-западного Норфолка на следующих выборах, пишет Independent, ссылаясь на ее представителя.

В публикации говорится, что Трасс собирается продолжать активную работу в парламенте в роли «заднескамеечника». При этом, по данным газеты Express, официальных заявлений о своем решении бывший премьер делать не станет.

Известно, что к вечеру понедельника все парламентарии от тори должны доложить в штаб партии, будут ли они принимать участие в выборах или нет.

Примечательно, что британские города стали похожи на в Средневековье. Во время факельного шествия жители подожгли чучело бывшего премьер-министра Великобритании Лизи Трасс, которая занимала пост чуть больше месяца.

Изготовление огромной куклы началось еще до ее ухода, специально для праздника Гая Фокса. По традиции, британцы вспоминают в этот день неудачную попытку свержения парламента в 17 веке.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, читатели британского издания Daily Mail призвали нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака перестать оказывать финансовую помощь Украине и заняться внутренними проблемами страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!