test

В мире

Верховный суд Украины не признал нацистской символику дивизии СС «Галичина»

6 декабря 2022, 02:08
Фото: Artem Kniaz / unsplash.com
6 декабря 2022, 02:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат Вячеслав Якубенко, защищающий интересы Украинского института национальной памяти, сообщил, что Верховный суд Украины отказался признавать нацистской символику дивизии СС «Галичина».

На своей странице в социальной сети Facebook*, Якубенко поделился следующей информацией:

«Верховный суд поставил точку в длительной судебной эпопее, инициированной еще пять лет назад. <…> Оставлено в силе постановление Шестого апелляционного административного суда от 23 сентября 2020 года, которым было подтверждено право Украинского института национальной памяти утверждать, что символика дивизии «Галичина» не относится к нацистской, то есть не запрещена на Украине».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Минобороны РФ обнародовало архивные документы, опровергающие один из основных исторических мифов нынешнего киевского режима о том, что бандеровцы в годы ВОВ якобы воевали за «самостийную Украину» как против Красной Армии, так и против нацистов.

Согласно опубликованным данным в рамках проекта «Архивы помнят все», на деле бандеровцы активно оказывали помощь и содействие гитлеровцам в борьбе против СССР.

*запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!