test

Общество

Соседов назвал единственную альтернативу «Голубому огоньку» в новогоднюю ночь

5 декабря 2022, 12:37
5 декабря 2022, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские телеканалы решили не отказываться в этом году от «Голубых огоньков», которые традиционно показывают в новогоднюю ночь. Ранее сообщалось, что к съемкам привлекут молодых артистов для привлечения новой аудитории. В их числе — певец SHAMAN, который прославился в этом году патриотическими песнями.

Музыкальный критик, телеведущий Сергей Соседов в беседе с Общественной службой новостей заявил, что новую аудиторию к «Голубым огонькам» привлечь не получится.

«Молодые люди не должны сидеть у экранов ТВ, кто бы там ни выступал и что бы ни делал»

blockquote

«Молодую аудиторию не нужно привлекать в новогоднюю ночь к телевизору, что бы там ни показывали. Молодые люди не должны сидеть у экранов ТВ, кто бы там ни выступал и что бы ни делал. Да и немолодые люди по большому счету тоже не должны сидеть в эту ночь на голубой игле. Телепрограммы — это лишь дополнение к общению людей друг с другом, вкусному застолью, выпивке и приятному времяпрепровождению», — отметил Соседов.

Музыкальный критик напомнил, что «Голубой огонек» — это условное название новогодней музыкальной программы, формат которой может быть любым — главное, чтобы там выступали артисты, звучали музыка, шутки и песни. Это может быть концерт в студии, как это было в советское время, это могут быть телемосты из разных точек Москвы или страны, или видеоклипы, снятые где угодно. По словам Соседова, «Огоньки» заменить попросту нечем.

«Лишать людей, привыкших встречать Новый год с любимыми артистами у телеэкрана, тоже не стоит»

blockquote

«Лишать людей, привыкших встречать Новый год с любимыми артистами у телеэкрана, тоже не стоит. А учитывая, что это люди в большинстве своем возраста 35+, то им не нужны никакие новые артисты, новые жанры и так далее. И вообще, вы знаете, все уже давно придумано, и, честно говоря, я не встречал людей, которые носят брюки ширинкой назад (хотя такие, возможно, и есть, но вряд ли на них стоит ориентироваться). Так что «смелые идеи» здесь тоже вряд ли пройдут», — добавил критик.

Единственной альтернативой «Огоньку», по мнению Соседова, могла бы стать прямая трансляция «крутого» футбольного или хоккейного матча.

Ранее продюсер, телеведущая и блогер Яна Рудковская выступила за сохранение «Голубых огоньков» на российском телевидении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!