test

Политика

Шурыгин заявил, что освобождение Артёмовска разрежет оборону ВСУ пополам

5 декабря 2022, 10:31
Фото: Roman Stupachenko / flickr.com
5 декабря 2022, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России ведут бои под Артёмовском с определенной целью. После освобождения города оборона украинской армии в Донбассе разделится пополам. Об этом заявил военный эксперт Владислав Шурыгин в интервью «Известиям».

Он объяснил, что в боях за Артёмовск может решиться судьба Вооруженных сил Украины (ВСУ). Город — ключевая точка, откуда противник угрожает Донецку. При этом оборонять его частями ВСУ станет очень сложно, отметил Шурыгин.

«После установления контроля над Авдеевкой наша армия вплотную пододвинется к позициям украинских артиллеристов и РСЗО, наносящих удары по Донецку, им придется оттягиваться еще дальше. В итоге зона безопасности в ДНР расширится, а Донецку станет легче», — сказал эксперт.

В то же время Шурыгин подчеркнул, что забегать вперед с предположениями не стоит. Говорить о взятии Артёмовска лучше, когда это уже произойдет.

Ранее неизвестный беспилотник атаковал аэродром в Саратовской области, в результате чего два человека попали в больницу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!