test

В мире

Экс-сотрудник Белого дома Робертс осудил предложение Латвии бить по российским аэродромам

5 декабря 2022, 05:51
5 декабря 2022, 05:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что Латвия своим предложение разрешить киевскому режиму наносить удары по российским аэродромам провоцирует расширение украинского конфликта.

Роберт опубликовал на своем сайте следующий пост:

«Эскалация продолжается так же, как это было во Вьетнаме. Марионетка Вашингтона не озвучила бы провокационного предложения без разрешения США. <…> Он (глава МИД Латвии Ринкевичс. — Прим. ред.) призывает к расширению конфликта».

По словам бывшего чиновника, действия американской стороны провоцируют эскалацию украинского кризиса. Робертс указал, что это ведет к риску ядерной конфронтации.

На днях министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс выступил с заявлением, что Киев должен получить право наносить удары по территории России тем оружием, которое ей также обязаны предоставить.

По словам дипломата, Западу не следует бояться потенциальной эскалации конфликта на фоне решения передать Украине дальнобойное вооружение.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, обозреватели Wall Street Journal Нэнси Юссеф, Лоуренс Норман и Дрю Хиншоу заявили, что западные аналитики увидели в утверждениях украинского лидера Владимира Зеленского попытку развязать конфликт между НАТО и Москвой после польского инцидента с ракетой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!