test

Политика

«Ъ»: США и союзники ищут выход из украинского кризиса

5 декабря 2022, 03:30
5 декабря 2022, 03:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман направилась в Европу для обсуждения с союзниками дальнейшей политики касательно украинского конфликта, пишет «Коммерсантъ».

Издание отметило, что это связано с отсутствием у американской администрации четкого плана по выходу из сложившегося кризиса на Украине. Автор статьи указал, что Шерман начнет перенастройку поддержки киевского режима западными странами.

Таким образом, новый план предположительно будет основан на ситуации, которая сложилась в зоне СВО и результатах санкционной политики в отношении Кремля.

Журнал Time, в свою очередь, комментируя поездку первого заместителя госсекретаря, назвал главной проблемой необходимость не допустить победы Москвы и при этом, не позволить Киеву слишком преуспеть, поскольку это обернется для Запада новыми рисками.

На поиски выхода их украинского конфликта также указывает недавнее заявление американского лидера Джо Байдена о готовности обсуждать с главой Российской Федерации Владимиром Путиным возможность завершения действий на Украине.

Несмотря на то, что Байден не планирует таких контактов в ближайшем времени, объяснив, что для начала Москве необходимо принять ряд определенных решений.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, сотрудник Школы международных исследований Джонса Хопкинса Джозеф Иоффе заявил, что американский лидер Джо Байден подает сигналы украинскому президенту Владимиру Зеленскому о необходимости начать диалог с Москвой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!