test

Интересное

Россиянам рассказали, как выбрать правильный алкоголь по группе крови

4 декабря 2022, 12:03
4 декабря 2022, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Приближается время новогодних праздников, а значит всеобщего веселья и отдыха, который иногда сопровождается алкогольными напитками. Существует теория, что предрасположенность человека к тем или иным алкогольным напитками зависит от его группы крови. А так ли это или нет — каждый может определить для себя сам, пишет ngs.ru.

Первая группа

Обладатели этой группы крови могут без опасения пить пиво. Также допустимы белые и красные вина в небольшом количестве из-за повышенного уровня кислотности в организме. По этой же причине от крепких напитков лучше отказаться — им свойственно повышать кислотность желудочного сока.

Вторая группа

Люди со второй группой отличаются недостатком глюкозы в организме, поэтому они склонны к алкоголизму больше других. Кроме того, люди с таким типом крови легко сбрасывают стресс с помощью употребления горячительных напитков, и со временем такой подход может стать поведенческой моделью.

Третья группа

Люди, у которых третья группа крови, зачастую обладают сильным организмом и думают, что могут переварить любой алкоголь. Однако при излишествах в кишечнике накапливаются токсины, которые пагубно влияют на работу сердца и печени. Лучше исключить любой алкоголь крепче 20 градусов.

Четвертая группа

Обладатели четвертой группы крови считаются самыми устойчивыми к алкоголю. Эти счастливчики могут пить любой алкоголь, главное — не переборщить с количеством, ведь группа крови не спасет от больной головы наутро.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Германии агрессивного поросенка вылечили от алкоголизма. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!