test

В мире

Jerusalem Post: Израильская армия нанесла удары по сектору Газа

4 декабря 2022, 02:50
Фото: Cole Keister / unsplash.com
4 декабря 2022, 02:50 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным газеты Jerusalem Post, израильская армия сумела ударить по целям, находящимся в секторе Газа. Отмечается, что атаки произошли в ночь с 3 на 4 декабря.

«Армия обороны Израиля нанесла удары по целям в секторе Газа в ночь с субботы после того, как ранее ночью из сектора Газа была выпущена ракета по южной части Израиля», — сообщила пресс-служба армии.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Израиль ясно выражал свою позицию насчет того, что не собирается предоставлять помощь Киеву. Однако все может измениться

Израиль может начать опасаться поддержки Ирана со стороны России, так как подобный союз будет представлять для Тель-Авива серьезную угрозу.

Глава Минобороны Израиля Бенни Ганц в конце октября уже дал обещание украинскому министру обороны Алексею Резнику, что окажет помощь в разработке системы оповещения в структуре ПВО, подобную израильской в секторе Газа.

Бывший сотрудник израильской разведки Йосси Купервассер в беседе с Bloomberg отметил, что такого оружия нет больше нигде в мире. По его словам, Украина может стать настоящим полигоном для испытаний.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!