test

В мире

Губернатор Алжира Рабехи сообщил о намерении увеличить число прямых рейсов в РФ

3 декабря 2022, 07:49
3 декабря 2022, 07:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Алжир планирует увеличить число прямых рейсов в российскую столицу, а также наладить прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление губернатора Алжира Мохамеда Абденура Рабехи.

Он высказался следующим образом: «Мы провели переговоры с главой одной российской авиакомпании по поводу того, чтобы укрепить авиасообщение между Алжиром и Москвой, а также Санкт-Петербургом. Сейчас в неделю осуществляется два рейса из Алжира в Москву, мы хотим увеличить это количество, а также запустить прямые рейсы из Алжира в Санкт-Петербург».

По словам Рабехи, в таком случая граждане РФ получат возможность не только посещать Алжир, но и использовать местную воздушную гавань для транзита в страны Европы.

Он обратил внимание, что Алжир является крупнейшим в Африке государством, его территория расположена сразу в нескольких климатических зонах, что делает страну привлекательной для туристов.

Как писала Общественная служба новостей, утром 23 ноября в центре Москвы, на улице Спиридоновке, произошел пожар — загорелась резиденция посла Алжира в РФ. Никто при инциденте не пострадал, так как в здании не было людей. Площадь возгорания составила 40 кв. м.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!