test

В мире

Госдеп: контакты Байдена с Путиным остаются исключительно гипотетическими

2 декабря 2022, 23:39
2 декабря 2022, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что слова американского лидера Джо Байдена о возможности переговоров с российским президентом Владимиром Путиным не означают изменения политики Вашингтона касательно украинского конфликта.

Напомним, Байден выступил с утверждением о том, что он готов к началу переговорного процесса с главой Российской Федерации Владимиром Путиным в том случае, если он «проявит интерес» к тому, чтобы окончить развернувшееся на украинских территориях противостояние.

Комментируя слова американского лидера, Прайс заверил в следующем:

«Это ни в коем случае не было изменением политики. Мы все время ясно показывали, что сделаем все для завершения этого конфликта. Конечно, потенциальные дискуссии между президентом Байденом и президентом Путиным в настоящее время являются исключительно гипотетическими».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Соединенные Штаты Америки вплоть до настоящего момента отказываются признать новые территории, вошедшие в состав Российской Федерации. Данная ситуация способствует усложнению поиска почвы для переговоров Москвы и Вашингтона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!