test

В мире

Fox News: украинский кризис движется к наихудшему для США сценарию

2 декабря 2022, 23:29
2 декабря 2022, 23:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский эксперт телеканала Fox News по международным отношениям Джеймс Карафан заявил, что украинский конфликт стал развиваться в крайне неудобном русле для Вашингтона.

По словам Карафано, речь идет о том, что президент США Джо Байден некоторое время назад допустил возможность встречи с российским лидером Владимиром Путиным для обсуждения ситуации на Украине. Эксперт отмечает, что такое заявление со стороны главы Белого дома говорит о следующем: украинский кризис начал развиваться не лучшим образом для Вашингтона.

«После беседы с президентом Франции Эммануэлем Макроном во время его пит-стопа в Вашингтоне Джо Байден выразил готовность встретиться с Владимиром Путиным, чтобы поговорить об Украине», — обратил внимание эксперт по международным отношениям.

Карафан выразил мнение, что решения Байдена на президентском посту свидетельствуют об отсутствии у его команды продуманной долговременной стратегии. Он также добавил, что это хорошо видно по реакции американской стороны на украинские события.

«Возможно, мы движемся к наихудшему сценарию, при котором Байден просто лениво одобряет немецко-французский план, поддерживаемый Пекином. С Европой в качестве главного переговорщика, и где Китай займет видное место за столом переговоров», — подвел итог эксперт по международным отношениям.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, генеральный секретарь Североатлантического блока Йенс Столтенберг допустил, что нынешний конфликт на Украине может завершиться переговорами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!