test

В мире

Офицер НМ ЛНР Марочко: офицеры ВСУ паникуют из-за отсутствия приказа покинуть Артемовск

2 декабря 2022, 08:07
2 декабря 2022, 08:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко поделился с журналистами ТАСС информацией о том, что офицерский состав Вооруженных сил Украины (ВСУ), который пребывает в районе Артемовска, испытывает панику. Подобные эмоции связаны с тем, что военные не получают приказа об эвакуации из города.

«Положение вооруженных формирований Украины в виду успехов наших войск в районе Артемовска с каждым днем ухудшается. На данный момент есть все основания для подготовки эвакуации пункта управления войсками из населенного пункта в более безопасное место», — подчеркнул военнослужащий.

Марочко также отметил, что к настоящему моменту руководство ВСУ не собирается проводить передислокацию своих военных из Артемовска. Именно это обстоятельство вызывает панику среди членов старшего офицерского состава.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что призванные в рамках мобилизационных мероприятий бойцы тербатов ВСУ зачастую портят терминалы Starlink и испытывают сложности при попытках их починить. Информацией об этом поделился оказавшийся в плены ВС РФ солдат украинской армии Сергей Лазаренко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!