test

В мире

Матвийчук сообщил, что ВСУ придется создать новое подразделение под ЗРК NASAMS

1 декабря 2022, 19:12
1 декабря 2022, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В США заявили о заключении контракта на 1,2 миллиарда долларов для приобретения ЗРК NASAMS, которые передадут Киеву. Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук в беседе с «360» заявил, что текущие поставки исходят из обновления военно-промышленного комплекса Вашингтона.

«Украинский президент Владимир Зеленский постоянно фантазирует. Ему казалось, что ВСУ получают самое лучшее оружие и что они смогут противостоять России», — указал он.

Специалист отметил, что в настоящее время оснащение ВСУ является неработоспособным, поскольку военные не знают, как обращаться с техникой. Поэтому США решили прибегнуть к поставкам, подчеркнул эксперт.

«Для NASAMS нужны свои огневые позиции системы управления. Но самое главное — все установки должны быть завязаны в едином радиолокационном поле», — объяснил аналитик.

По его словам, украинским войскам следует сформировать несколько групп разведки, которые станут комплексом технических средств. Матвийчук уточнил, что для работы с NASAMS необходимы грамотные солдаты, с которыми украинские войска имеют проблемы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ ведут подготовку к зимней кампании. В данное время года боевой технике удастся направиться по полям и лесам, заявил военный эксперт Алексей Леонков.

По его словам, на линию боевого соприкосновения прибывают мобилизованные, которые проходят боевое слаживание.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!