test

Общество

Рогозин ответил на обвинение критиков в ношении иностранной экипировки на СВО

1 декабря 2022, 15:16
1 декабря 2022, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сети раскритиковали экс-главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, который будучи добровольцем на спецоперации якобы использует «не родную экипировку». В интервью журналисту RT Георгию Бабаяну он объяснил, что на самом деле носит.

«Люди, которые на фронте находятся, со скептицизмом относятся к диванным придуркам, которые сидят, смотрят каталоги, рассматривают в лупы наши фотографии. Они бы лучше там себя проявили со своей осмотрительностью», — сказал Рогозин.

Он объяснил, что на самом деле почти вся экипировка и оружие, которые у него есть, именно российского производства. При этом есть и трофейные предметы, например, украинские наплечники.

«Я пользуюсь [российским] «Ратником»: у меня два шлема, один с акустическими наушниками. Бронежилет наш. Форму саму я ношу — это приднестровская», — сообщил Рогозин. По его словам, в Приднестровье изготавливают «великолепную военную форму и камуфляж».

Что касается оружия, то первоначально Дмитрий Рогозин отправился на спецоперацию с личным оружием, ведь добровольцев не снабжают вооружением так, как других военнослужащих. Он взял с собой наградной пистолет «Глок» сборки РФ, а также охотничий карабин. Теперь доброволец использует штатное оружие, в том числе КСУ и две снайперские винтовки.

Ранее военкор Андрей Руденко показал «дерзкий» рейд Дмитрия Рогозина и спецназа «Пятнашка». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!